четверг, 15 апреля 2010 г.

футболочка деволочка





Для тех, кто хотел бы намутить подобную беду:

В общем, для начала советую купить нормальный акрил. Самый крутой, опробованный мной-Decola. Только смотрите внимательно, чтобы это был акрил именно по ткани. Еще для аккуратной работы сильно советую купить самоклеющейся бумаги, которая обычно продается полистовым способом в канцелярских магазинах. Кстати, акрил лучше ищите в магазинах для художников. Также понадобится самая простая губка для мытья посуды и тоненькая кисточка для деталей. У меня лично это кисточка в 3 волосины. А еще канцелярский нож, скрепки, принтер и внимательность.

Учтите, что ниже описывается техника нанесения монохромного трафарета.

Дальше выбираем трафарет, учитывая свои возможности. Я выбрал изображение, скорее всего с обложки альбома, отличной группы Devola, которые играют всяческий ад.


Распечатываем выбранное изображение и прикрепляем его скрепками, ну я по крайней мере креплю скрепками, поверх листа самоклейки. Обращаю внимание на 2 момента. Первый - не надо отклеивать защитный слой самоклейки. Второй - самоклейка должна распологаться так, чтобы после вырезания трафарета изображение не отзеркаливалось. На лицевую сторону самоклейки кладём "спину" заготовки.

Убедившись, что все сделали правильно, начинаем вырезать трафарет. На несостыкованных деталях, вроде прорези в букве D, а также O, A и пр., подписываем, где ее место и указываем, где верх, а где низ и складываем туда, где мы их не потеряем. Изготовление трафарета-самая продолжительная и трудоемкая часть работы.

После изготовления трафарета приклеиваем ее на вещь, предварительно посмотрев, будет ли она в приложенном месте смотреться в огне. Не забудьте приклеить несостыкованные детали.

Далее положите вещь на рабочую поверхность так, чтобы не было складок. Если не хотите, чтобы акрил был еще и на другой стороне вещи, подложите внутрь газетку. Начинаем наносить краску. Я обычно наношу пару капель на открытую поверхность и растушевываю губкой. В общем-то, никто не мешает окунать губку в краску, а потом наносить или вообще использовать кисть. Щетину или синтетическую, естественно таких размеров, чтобы было удобно наносить краску.

Вот такие молодцы-холодцы, нанесли трафарет. Когда он высохнет, сдираем бумагу. Проглаживаем с изнаночной стороны.

Пора наносить оставшиеся детали. К сожалению, прорисовывать детали на просвет не получится из-за слоя газет внутри. Я, для облегчения работы и для более точного соответствия оригиналу, делаю следующим образом. Беру принтерную заготовку и обрезаю по нужному мне контуру. Например: контур лица-скулы-линии губ, носа, глаз. Кое-что делаю от руки.

Подравниваем края, если необходимо, сушим, еще раз проглаживаем. Все, в общем-то.

Комментариев нет:

Отправить комментарий